Главная Форум Ресурсы Статьи Информация Галерея Конкурсы Интервью
 
Мини профиль
Гость


Группа:
Гости
Время:14:58

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Carnage FM

Если радио не работает
значит вам нужно установить дополнительный
плагин, который можно скачать ТУТ

Carnage FM


Абилки
Лютеция
Ар Каим
Морион
Китеж
Саркел
Анкор
Аврора

Мини-Чат

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Друзья Сайта
Les Terribles (Сайт)
  DeaD SiLenCe

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Поздравляем всех танкистов с праздником!
23:39
Поздравляем всех танкистов с праздником!

Поздравляем всех танкистов с праздником!




Вот уже 65 лет, во второе воскресенье сентября, в Вооружённых Силах отмечается особый профессиональный праздник – День танкиста, считающийся, по традиции, одной из самых знаменательных дат в Сухопутных войсках.

• Танковые соединения и части Сухопутных войск и танкостроители нашей страны имеют славную историю, наиболее яркой страницей которой является период Великой Отечественной войны, когда мировую славу снискала грозная Машина Победы – танк Т-34.

• В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение второй мировой войны. В конце 40-х годов 20 века, после второй мировой войны, правительством СССР был издан Указ о праздновании Дня танкиста. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление.

• 8 сентября 1946 года, в соответствии с приказом министра Вооруженных Сил, в Москве на Красной площади был проведен парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии, что и ускорило установление Дня танкиста. Данный профессиональный праздник с тех самых пор являлся одним из наиболее почитаемых праздничных дней в войсках. Некоторое время (в период с 40-х по 50-е годы) в крупных городах Советского Союза День танкистов даже отмечался торжественным продвижением танковых колонн по городу и салютом.

• В документах Российского Правительства День танкиста также отмечен. В Указе Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» в частности сказано:

В целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства постановляю:
1. Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации:
а) профессиональные праздники:
…День танкиста — второе воскресенье сентября;…

• С глубоким уважением и любовью относятся в народе к тем, кто проходит или прошёл нелёгкую воинскую службу в танковых частях. Нынешние воины-танкисты достойно продолжают славные боевые традиции ветеранов. Несмотря на развитие военной тактики и стратегии, появление новых форм и способов ведения боевых действий, танковые соединения по-прежнему призваны выполнять важнейшую роль на поле боя, и их ничем нельзя заменить.



Просмотров: 1341 | Добавил: PasSioN-DosSe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]